В Днепре прошел региональный отборочный тур на всеукраинский чемпионат инсталляторов и монтажников– Install Battle
  • 25.03.2019

В Днепре прошел региональный отборочный тур на всеукраинский чемпионат инсталляторов и монтажников– Install Battle

23 марта в помещении Днепровского высшего профессионального училища строительства (ДВПУС) прошел региональный отборочный тур на всеукраинский чемпионат инсталляторов и монтажников– Install Battle. На этом мероприятии, которое было организовано корпорацией «СТАС», собрались лучшие монтажники и инсталяторы Днепра, а также студенты и преподаватели ДВПУС.


Организаторы фестиваля Install Fest Ukraine 2019, в рамках которого будет проведен Всеукраинский чемпионат инсталляторов, презентовали его программу перед собравшимися.

Фестиваль Install Fest Ukraine 2019 будет проходить 15-18 мая в Киеве, в Выставочном центре «Акко Интернешнл» (в парке Пушкина), пр-т Победы, 40-Б, м.Шулявская. Его организовывает «Ассоциация инсталляторов отопления, водоснабжения и кондиционирования», а также группа самых крупных европейских брендов (около 70 самых крупных мировых брендов).



В рамках фестиваля будет проходить программа рассчитанная на профессиональных инсталяторов (монтажников) и состоящая из следующих блоков:

3-й Чемпионат Украины среди инсталляторов систем отопления и водоснабжения. На чемпионате будет определен лучший инсталлятор 2019 года. Спонсоры чемпионата: Vaillant, Grundfos, Kermi, Uponor, Caleffi.

1-й Чемпионат Европы среди инсталляторов систем отопления и водоснабжения. Это будет соревнования только один день, на котором соберутся от 5 до 12 национальных сборных инсталляторов, которые разыграют между собой звание лучшего инсталлятора Европы.

1-й Клубный Чемпионат среди инсталляторов систем отопления и водоснабжения. Во время прохождения Install Battle 2019 будут проходить командные соревнования клубов инсталляторов!

2-й Кубок Украины по монтажу сантехники, водоснабжения и фильтрации воды. Кубок выиграют лучшие сантехники 2019 года. Спонсоры чемпионата: Giacomini, Fondital, Valsir, Wavin Ekoplastik, Ecosof + 1

1-й Чемпионат Украины среди сервисных инженеров газовых котлов. На чемпионате будет определен лучший сервисный инженер 2019 года. Спонсоры чемпионата: Vaillant, Protherm, Nova Florida, Biasi

Практическая выставочная экспозиция – это практическое участие самых известных мировых производителей оборудования с тестами образцов на стендах, мастер-классами и испытаниями. Все посетители смогут пощупать, попробовать поработать с любым интересующим оборудованием известных протзводителей: Vaillant, Grundfos, Kermi, Baxi, Rehau, Immergas, Bosch, Caleffi, Ariston, Electrolux, Uponor, Fondital, Giacomini, BWT, Herz, TECE, Esbe, Reflex и др.

Серия тематических конференций - Ukraine Install innovation – программа состоящая из 2 блоков практикумов-семинариумов по тематике: 1) Отопление, водоснабжение и кондиционирование; 2) Инновации и возобновляемые источники энергии. Практикум - семинариум – это блок поочередных по графику презентаций оборудования от самых лучших производителей в формате семинаров. И вы можете пойти и послушать любые интересующие Вас темы на выбор.

Также будет на улице развлекательная программа. На территории фестиваля будет расположено большое количество аттракционов, игровых площадок и мест отдыха. Организованы зоны «фуд-кортов» и реализована программа выходного досуга. Украинский музыкальный фестиваль для инсталляторов –выделенная зона на данном фестивале зона, где все смогут в течении нескольких дней наслаждаться музыкой в исполнении известных и неизвестных музыкальных коллективов Украины.

Среди всех посетителей – профессиональных инсталляторов будет разыгран главный приз фестиваля от организаторов - автомобиль Fiat Doblo.

 

Затем был проведен отборочный тур среди монтажников Днепра на 3-й Чемпионат Украины среди инсталляторов систем отопления и водоснабжения. На специальных монтажных стендах, они выполняли задания по монтажу систем тепло и водоснабжения. Примечательно, что среди участников-мужчин была и одна девушка, которая справилась с заданием за 12 минут. Пока это единственная представительница «слабого пола» принявшая участие в этом году в отборочных турах.

 

Возврат к списку