• 27 Августа 2018

Стальные радиаторы HYDROMAX

Европейское качество, проверенное годами


HYDROMAX.pngСтальные радиаторы HYDROMAX хорошо известны на рынке Украины, где зарекомендовали себя с лучшей стороны и заслужили самые высокие оценки как профессионалов, так и простых потребителей. Они широко применяются для отопления жилых и общественных помещений, идеально подходят для установки в закрытых системах и в домах коттеджного типа. Радиаторы HYDROMAX изготавливаются на металлургическом предприятии «U.S. Steel Kosice» (г. Кошица, Словакия), который входит в группу корпораций US Steel (США). Производством стальных радиаторов данное предприятие занимается с 1968 года, и за прошедшие полвека его продукция завоевала признание и популярность во всем мире.


Особенности производства и основные технические характеристики


HYDROMAX3.jpgРадиаторы HYDROMAX изготавливаются на металлургическом предприятии «U.S. Steel Kosice» (г. Кошица, Словакия), который входит в группу корпораций US Steel (США). Производством стальных радиаторов данное предприятие занимается с 1968 года, и за прошедшие полвека его продукция завоевала признание и популярность во всем мире.

Радиаторы HYDROMAX изготовлены из листового металла холодного проката (листов низкоуглеродистой стали толщиной 1,15 мм) повышенной прочности в соответствии с STN EN 10130+A1 и отвечают европейским требованиям к качеству и обладают хорошей теплоотдачей.

Для повышения тепловой мощности у некоторых видов радиаторов могут добавляться одна, две или три расширенные поверхности обмена из изогнутого стального листа-конвектора. Для конвекторов (дополнительных поверхностей) используются стальные листы толщиной 0,5 мм.

Все панельные радиаторы сделаны с рельефной поверхностью нагрева и внутренними каналами для протекания теплоносителя, что обеспечивает повышенную тепловую мощность радиаторов.

В процессе производства, рулоны листов холодного проката разматывают, разрезают на куски необходимого размера и сваривают в нужную форму с применением современных сварочных линий швейцарского производства. Высокая степень автоматизации обеспечивает отличное качество соединительных швов и безупречную гладкую поверхность. Каждый изготовленный таким образом радиатор проходит испытание давлением на прочность, что гарантирует его надежную работу.

Определение номинального теплового потока радиаторов HYDROMAX выполнено в соответствии со стандартом EN 422. При этом радиаторы HYDROMAX способны выдерживать рабочее давление до 10 атм и давление опрессовки (испытательное давление) - до 13 атм. Максимальная температура теплоносителя - 110 °C.

Назначение и применение


HYDROMAX2.jpg Панельные радиаторы HYDROMAX являются обогревателями, совершающими теплообмен между теплоносителем (горячей водой) и окружающей средой, и предназначенными для отопления как жилых, так и общественных помещений. Радиаторы HYDROMAX можно без ограничений использовать для отопления помещений с низкой степенью влажности (30-60%) и незначительным загрязнением воздуха: квартир, офисов, учебных заведений, гостиниц, торговых предприятий, музеев и т.д.

Также радиаторы HYDROMAX могут применяться и в помещениях с повышенной степенью влажности, только без конденсации и загрязнения воздуха (на складах, в спортивных сооружениях, коридорах, различных видах нежилых помещений и т.д.). В этом случае потребителю необходимо обеспечить достаточную вентиляцию и регулярное проветривание помещений либо постоянную работу радиаторов.

Монтаж и подключение к системе отопления


HYDROMAX-teplovaya-moshnost.jpgПанельные радиаторы HYDROMAX обычно монтируют таким образом, что угол радиатора и пола составляет 90°. В обоснованных случаях, например, на чердаке под скатом крыши, допускается монтировать радиаторы под углом до 45°.

Монтаж радиаторов рекомендуется производить в упакованном виде, что обеспечивает максимальную защиту радиаторов вплоть до окончания всех строительных работ. В упакованном состоянии радиаторы можно эксплуатировать для поддержания необходимой температуры строительного сооружения.

К отопительной системе радиаторы HYDROMAX могут подключаться через нижнюю или боковую подводку труб. Обычно практикуется одностороннее присоединение, при котором подача воды подсоединена вверху, а обратный ход – на одинаковой стороне внизу. Нижнее подключение радиатора к системе часто применяется в том случае, если необходимо скрыть подводящие трубы.

У радиаторов с набором Ventil Kompakt (VK) точки подачи выводятся в нижнюю часть радиатора таким образом, что обратный ход всегда ближе к краю радиатора независимо от типа исполнения радиатора с присоединением справа или слева.

Правильному присоединению радиатора нужно уделить особое внимание, поскольку противоположное присоединение приводит к снижению тепловой мощности (от 30 до 40%) и может стать причиной нежелательных шумов и звуковых эффектов на вентильной вставке.

5 главных преимуществ панельных радиаторов HYDROMAX


HYDROMAX-v-razreze.jpg
  • Удобный и простой монтаж (возможна скрытая подводка труб).
  • Возможность регулирования объема расхода теплоносителя, что позволяет устанавливать комфортную температуру воздуха в помещении.
  • Долговечность работы, обусловленная применением при производстве высокопрочных материалов и современных технологий сварки.
  • Высокая экономичность, обеспечивающаяся повышенной тепловой отдачей.
  • Современный дизайн, высококачественная обработка поверхности и компактные размеры, что позволяет органично «вписать» радиаторы HYDROMAX в любой интерьер.

Возврат к списку